Катушка Nel Tornado 12″*13″ для металлоискателей Garret Ace. Отзывы копателей.

поисковая катушка Nel Tornado 12*13" для металлоискателей Ace

Приветствую всех кладоискателей и любителей побродить по полям и чужим огородам с металлоискателем. Сегодня речь пойдет о суперской катушке от фирмы Nel, о которой уже слагают легенды кладоискатели. Если вы пользуетесь металлодетектором от фирмы garret, в частности модели Ace, то прикупив данную поисковую катушку, сможете увеличить эффективность своего поиска до небывалых высот. Итак, встречайте хит сезона - поисковая катушка Nel Tornado 12*13" для металлоискателей Garret серии Ace.

Как заявляют разработчики этой суперской катушки, глубина обнаружения предметов увеличена по сравнению со стандартными катушками аж на 50 процентов. Представьте себе, если раньше вы копали монеты максимум с 25 сантиметров, то теперь катушка сможет видеть очень глубокие цели до 40 см. Получается, что купив металлоискатель Ace 150 и поставив на него эту катушку, вы потратите всего 12000 рублей, а прибор у вас получится просто супер.

Для примера результаты воздушных тестов катушки.
Стандартный советский пятак - 40 сантиметров.
Двуха Александра 1 - 30 сантиметров.

Вот и подумайте, смогли бы вы со своей верной Аськой 150-250 поднять эти монеты с такой глубины? Навряд ли. К слову сказать, данная катушка подойдет не только для Ace 150-250, также вы сможете подцепить ее и на металлодетектор Ace 350 и 350euro.

Плюсы катушки:
Повышенная чувствительность и превосходная чувствительность на сильно минерализированных почвах.
Катушка очень легкая, для размеров 12*13" катушка весит всего 600 грамм.
Разделение металлов также на высоте, если цели лежат рядом, то катушка разберется с этим гораздо лучше других.
Катушка абсолютно водонепроницаема.
Отличный дискриминатор.
В катушку встроен усилитель сигнала, за счет которого достигается феноменальная глубина обнаружения.

Как пишут все продавцы этих поисковых катушек и подтверждают копатели со всего мира - катушки Nel Tornado реально увеличивают глубину обнаружения, поэтому если вы решили поменять свою проверенную аську 250 на более крутой прибор, то подумайте сначала. Повесив на аську 150-250 катушку Nel Tornado вы сможете реально увеличить глубину обнаружения монет, не меняя металлоискатель. Уже не раз читал на многочисленных форумах кладоискателей, как владельцы начальных металлоискателей Ace 250 с катушкой Nel Tornado уделывали по результатам копателей с минелабами 705 и даже с е-треками )) Хотя насчет е-трека вряд ли, скорее всего это лишь копательские байки ))

Данная поисковая катушка считается оптимальной, лучшей катушкой для металлоискателей серии Ace 150/250/350. Стоимость катушки невысокая, в районе 5500, поэтому вы сможете проапгрейдить свой металлоискатель за небольшие деньги и по-максимуму. К слову говоря, по результатам тестов металлоискатель Ace 250 с катушкой Nel Tornado ничуть не уступает знаменитому Minelab 705 со стандартной DD-катушкой 10"

Помимо размеров 12 на 13" также есть другие поисковые катушки, которые также показывают отличные результаты по глубине поиска.

Видео - тест катушки Nel Tornado на металлоискателе Ace 350, сравнение со штатной катушкой.

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Костяныч:

    Скажите, а какая разнится между катушкой тарнадо и штормом?
    И по каким критериям катушка потходит к МИ или нет, только по разьему или по характиристикам металлоискателей?
    Зарание спасибо!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Добавить фотку (только JPEG)

Видео кладоискателей
Копатели, делитесь опытом ))
Интересные статьи
Вступайте в нашу дружную группу ВК