Приветствую всех копаталей-кладоискателей. Спешу поделиться своей радостью - я наконец-то купил себе долгожданную модель металлоискателя - Терку 705. Давно уже мечтал о ней, однако по деньгам все время было туго, а вот в этом году стало вроде бы полегче и решил, что пора уже брать 705, ибо пусть терка т34 - неплохой металлоискатель, однако для более эффективного поиска будет целесообразнее покупать металлоискатель продвинутого уровня, коим и является 705 модель Минелаба. Так что на данный момент у меня даже 2 металлоискателя стоят в уголочке - минелаб т34 и 705 ))
Кстати, может кому надо терку 34. В комплекте 2 поисковые катушки(штатная моно и DD 10.5" 7.5 Кгц). Отдаю за 10к рублей.
Ну а теперь о моей покупке. Новый металлоискатель на данный момент стоит 29500 рублей, сумма для меня немалая. А потому я решил посмотреть, что можно найти подешевле. Помните, как я писал, есть ли смысл покупать БУ металлоискатели. Так вот - смысл есть. Я купил именно с рук, причем цена более чем привлекательная - 23500 рублей. Полный комплект, практически нульцевый прибор, с ним выезжали всего 2 раза, а потом поняли, что этим хобби нужно заниматься, куда-то ездить, искать места для копа. И решили владельцы металлоискатель продать. А тут я подоспел с денежками. К слову, вариантов было 2, первый 705 я купить не успел, он был продан за 23000 рублей. Правда там гарантия оставалась всего 1 год, то есть он был использован аж 2 года. Хорошо, что я опоздал:-)
А я купил 3 дня назад, сам прибор купили в магазине в июле 2012, так что у меня еще 2.5 года гарантии. Это для меня важно. Тем более, что в моем городе есть специализированный магазин по продаже металлоискателей, так что мне было выгодно покупать БУ металлоискатель, проданный в моем городе. Что собственно и получилось.
Прибор реально практически не использованный, об этом говорит практически идеальная поверхность электронного блока, целостность кабеля, провода и конечно же катушки, защита на которой вообще не истерта. Так что я считаю, что покупка была оправданная, сэкономил значительную сумму.
Вот фото прибора.
Красавец прибор, не правда ли. Уже руки чешутся что-нибудь покопать ))
Вдобавок мне еще подарили аккумуляторы, которые также практически нульцевые. Как раз хотел к сезону прикупить дополнительный комплект аккумуляторов Ансманн. А мне подарили аккумы этой же фирмы. Вот такие.
Что еще сказать, покупкой доволен. Кстати, заметил, что новые модели металлоискателей Минелаб 705 оснащаются штангами не металлическими, а из углепластика или стекловолокна(точно не скажу). У двоих моих камрадов также минелабы 705 и по их словам у них нижняя штанга также металлическая. Видать замена нижней штанги - момент удешевления МД, а может быть специально сделано для уменьшения веса. ХЗ короче. Лишь бы крепкая была ))
Привез металлоискатель домой и сразу решил понастраивать его. Моментально стало видно, что прошлые владельцы этого металлоискателя даже не смогли с ним разобраться, чего там только не было включено. Настроен он был в хаотичном порядке походу.
Начав разбираться скажу, что тем, кто ни разу не настраивал эту модель металлоискателя, придется сложновато. Наворотов там будь здоров, если сравнивать с теркой 34, то на мой взгляд, это как сравнивать ВАЗ 2106 с Новейшей Ладой. А потому нарыл на ютубе видео-инструкцию по настройке Минелаб 705. Супер полезное видео, которое поможет вам настроить ваш 705.
Ну что тут сказать — ПОЗДРАВЛЯЮ!! МОЛОДЕЦ!! Вот когда и я прикуплю себе, то обязательно опубликую пост у себя на блоге — так сказать «похвастаюсь» 🙂
Нормальный прибор, + нужно катушку дополнительно высокочастотную под чешую и мы будем ждать следующий рассказ о поднятии клада чешуей и новой мечте CTX3030
Привет, Николай ))
Да, долго хотел прикупить и вот наконец созрел. А насчет высокочастотной катушки — у меня один из камрадов ходит терра 705+ДД 18.75 кгц. Говорит, что пока что разницы особой не ощутил, хотя половина прошлого сезона — может быть слишком мало времени )) По идее конечно мелочь высокочастотка должна лучше видеть )) А вот чешуи в наших краях очень мало, из всех моих коллег пока что никто её не находил. Хотя и металлоискатели есть серьезные — Минелаб Сафари и Етрек.
надеюсь, что клад в этом году найду, хотелось бы медях поднять. пятаков )) Ну а мечта у меня будет другая — в будущем смотрю на Whites Spectra v3I. Есть у меня интернет-друг, который живет на Украине, общаемся с ним по аське, говорит, что у них все поголовно пересели на Спектру, даже етреки меняют. Говорит, что вообще вещь )) И я ему верю, он копатель со стажем ))
Whites Spectra v3i — прибор очень достойный, и однозначно лучше е-траков, но у него другая философия, в сравнении с Minelab.
Minelab — всё для лентяев — прибор все сделает за Вас.
Whites — включи голову, прежде чем копать!
Я сравнивал все эти приборы, очень нравиться вайтсы, жаль что у нас народ ведется на рекламу минелаба, но сейчас сижу на игле АКА — Годограф и глубина это ВЕЩЬ!
К словам Николая даже добавить нечего — все в точку!:)
Спасибо, Николай, за полезную информацию ))
И магазин у вас полезный для кладоискателей.
Андрюх, спасибо за поздравления, уже руки чешутся поскорее потестить прибор в «боевых» условиях ))А сугробов навалило в этом году просто капец много 🙂
Леш привет. Вотhttp://vremenami.com/moi-zametki/kak-ya-prodaval-poiskovuyu-katushku-k-metalloiskatelyam-x-terra.html в новом посте объясняю, почему не захотел покупать Терку 705-ю. Хотел бы знать твое мнение на мои причины, которые меня склонили к не покупки 705-й. 🙂
Ровно за 23500 руб, купил я абсолютно новую 705-ю в мае 2012… Причем у продавца вся линейка майнлаба по приятным ценам. Его можно найти на РД, ник — Pontedefi.
По поводу нижней штанги, ни у каких металлодетекторов она не бывает металлической, ваши приятели просто ошиблись. Причина банальная — была-бы она металлическая, металлоискатель реагировал-бы на нее.
Да, тут все верно, вы правы, Владимир. Не может быть нижняя штанга у МД железной ))